В Башкирии выросло число тяжёлых пациентов с коронавирусом, находящихся под аппаратами ИВЛ

23.11.2020 8:29 1

В Башкирии выросло число тяжёлых пациентов с коронавирусом, находящихся под аппаратами ИВЛ

В Башкирии увеличилось количество пациентов с коронавирусной инфекцией, которым требуется помощь аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

По словам министра здравоохранения республики Максима Забелин, на сегодняшнее утро таких тяжёлых пациентов насчитывается 18. Всего в тяжёлом состоянии в отделениях реанимации находятся 32 человека. На стационарном лечении пока остаются 394 пациента.

За минувшие сутки коронавирус выявили у 130 человек. За всё время пандемии в Башкирии зарегистрировали 13 318 подтверждённых случаев COVID-19. Уровень заболевания составляет 330 случаев на 100 тысяч человек, темп прироста заболевания равен 0,9, коэффициент распространения инфекции составляет 1, сообщил глава ведомства на сегодняшней оперативке в правительстве. На данный момент инфекцию побороли 11 426 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава минсоца назвала причины падения рождаемости в регионе Областной оперштаб детализировал новый список заболевших коронавирусом Вывоз и утилизация мусора от компании MellyGroup Алиханов установил для «Спартака» зону, где можно строить офисы, отели и магазины В Калининграде в результате ДТП на ул. Гоголя перевернулся автомобиль (фото)

Лента публикаций