В Башкирии врачи борются за жизнь двухлетнего мальчика, которого родители забыли на улице в морозную ночь

12.02.2020 1:59 0

В Башкирии врачи борются за жизнь двухлетнего мальчика, которого родители забыли на улице в морозную ночь

Вчера ночью в посёлке Нугуш Мелеузовского района на улице нашли обмороженного двухлетнего ребёнка. Малыш пролежал в сугробе несколько часов без верхней одежды при морозе -25 градусов.

Есть неподтверждённая информация, что ребёнок потерялся в тот момент, когда его мать с сожителем шли за выпивкой к соседке. Об этом пишут также и местные жители в соцсетях.

Изданию sallaty.ru одна из жительниц посёлка сообщила, что настоящий отец мальчика отбывает наказание в колонии – его осудили на семь лет. Семья, в которой воспитывается ребёнок, считается неблагополучной, мать мальчика имеет проблемы с алкоголем, следует из слов женщины.

В данный момент ребёнок находится в реанимации больницы Мелеуза. Сегодня его должны осмотреть уфимские врачи, а после малыша увезут в больницу столицы Башкирии, но кто поедет с ним в Уфу, пока неизвестно, так как, по словам сельчанки, мать мальчика находится в полиции, где даёт показания.

В Следственном комитете по РБ уже возбудили уголовное дело по факту произошедшего по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и «Оставление в опасности»: правоохранители изучают жилищно-бытовые условия семьи и допрашивают всех очевидцев произошедшего. Также планируется проведение судебно-медицинской экспертизы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В СК уточнили возраст погибшего в Нестеровском районе рабочего Под Полесском столкнулись и вылетели в кювет два «Фольксвагена» (фото) В Турции после повышения ключевой ставки сменили председателя Центробанка В ЦБ рассказали, как поступать в случае получения «ошибочного» перевода Event-агентство «KKD» - организация идеальных мероприятий

Лента публикаций