В Башкирии возле трассы обнаружили незаконный карьер

25.01.2021 10:39 2

В Башкирии возле трассы обнаружили незаконный карьер

В декабре 2020 года в Альшеевском районе обнаружили незаконный карьер. Его врыли недалеко от трассы Стерлитамак – Раевка.

Инспектор Россельхознадзора Башкирии осмотрел участок площадью 7 293 квадратных метра. На нём выявили плотину, которая также выходила на территорию второго участка площадью 164 456 квадратных метров. Выяснилось, что их арендует один и тот же человек. Плотину он построил для сохранения воды в высыхающем озере Акберда.

Во время осмотра также были замечены признаки былой воды. Оказалось, что на водосборнике были проведены земляные работы, планировка дна и краёв береговой зоны. Виновного привлекли по статье «Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У «Спутника» появились экскурсионные программы на Куршскую косу Владельцы пристройки к маяку в Заливино требуют передать им участок под зданием Суд приостановил на два месяца работу «Якитории» на Ленинском за антисанитарию Путин пообещал бесплатные лекарства от COVID тем, кто лечится от него амбулаторно Преображение «Павлика»: что ждет многострадальную улицу во время и после ремонта (фото)

Лента публикаций