В Башкирии водителя прижало КамАЗом к трубам – Мужчина получил множество переломов

03.02.2021 9:59 1

В Башкирии водителя прижало КамАЗом к трубам – Мужчина получил множество переломов

В декабре 2020 года в Сибае в гаражном боксе ООО «Ремстройцентр» произошёл несчастный случай. Водителя погрузчика ООО «Алмаз и К» прижало КамАЗом к регистру отопительной системы*.

Гострудинспекция Башкирии провела расследование и выяснила, что фронтальный погрузчик находился на техническом обслуживании в боксе, арендованном фирмой «Алмаз и К» у «Ремстройцентра». В процессе работы водителю погрузчика понадобилась электрическая переноска, за которой он пошёл в соседний бокс. «Но она ещё была нужна водителю КамАЗа-бетоносмесителя для определения места утечки воздуха из воздушной системы, чем коллеги и занялись, заведя КамАЗ. Они определили место пропуска воздуха, но автомобиль, который водителю не удалось сразу заглушить, резко дёрнулся, упёршись в регистр отопления», – сообщает ведомство.

Из-за поднятого капота водитель не увидел своего коллегу, пострадавший получил множественные переломы костей таза и другие травмы.

Инспекторы выявили несколько нарушений. Так, в гараже отсутствовал колесоотбойник, в бокс был допущен сотрудник, который не имел отношения к проводимым там работам, а под колёса автомобиля не были установлены специальные упоры. Виновные будут наказаны.

*Регистр отопительной системы – отопительный прибор из нескольких соединённых труб или одной изогнутой круглой трубы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проект недостроенного порта в Пионерском решили скорректировать за 55 млн руб. «Народная аллея» вдоль автодороги Калининград-Романово пополнилась новыми саженцами Президент Литвы: НАТО следует рассматривать РФ как угрозу мировому порядку Центробанк увидел «предпосылки для дальнейшего замедления инфляции» Определился подрядчик по обустройству пешеходной зоны на Рокоссовского

Лента публикаций