В Башкирии увеличат количество медиков: В Минздраве рассказали о преференциях для медработников

04.08.2020 12:29 2

В Башкирии увеличат количество медиков: В Минздраве рассказали о преференциях для медработников

На сегодняшний день в Башкирии работает 14 240 врачей и 36 791 средний медработник. К 2024 году обеспеченность врачами в государственных медучреждениях составит 39,8 на 10 тысяч населения, работающими на амбулаторных условиях – 22,3, средними медработниками – 104,8.

Как сообщил на прошедшей оперативке первый замминистра здравоохранения РБ Азат Рахматуллин, основным способом закрепления специалистов в медучреждениях, особенно в сельских, является предоставление жилья. Так, в первом полугодии 2020 года из нуждающихся в улучшении жилищных условий жильё получили 107 врачей и 30 средних медработников. Земельные участки для ИЖС получили восемь врачей и шесть работников со средним медицинским образованием.

Также формой поддержки работников здравоохранения является компенсация расходов на ЖКУ. Их получили 2 213 врачей и 9 182 средних медработника. Ещё 33 врача и 23 средних медработника воспользовались правом внеочередного предоставления места в детских садах.

Напомним, как ранее писал sallaty.ru, в этом году в БГМУ увеличивают количество целевых мест для студентов. Всего их будет 472.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент определил Медведеву зарплату в Совбезе Власти Зеленоградска: в проекте велодорожки «от косы до косы» есть ошибки Под Черняховском намерены создать «пространство Канта» (эскизы) В Калининградской области хотят дарить туристам третью ночь в отеле Разбогатейте за несколько минут c Азино777

Лента публикаций