В Башкирии установили виновного, из-за которого на девочку рухнули хоккейные ворота

04.02.2021 21:19 3

В Башкирии установили виновного, из-за которого на девочку рухнули хоккейные ворота

В Сибае в августе 2020 года на 7-летнюю девочку упали хоккейные ворота. Ребёнка госпитализировали с тяжёлой травмой головы. Следственный комитет Башкирии обвинил в случившемся 54-летнего бывшего заместителя главы города.

Как ранее писал sallaty.ru, девочка повисла на перекладине ворот, которые расположены на игровой площадке во дворе дома. Ворота опрокинулись и упали ей на голову. Правоохранители установили, что в 2018 году администрация заключила договор с ООО «КСИЛ-Балтэкс» на благоустройство дворовых территорий и установку детских игровых комплексов. Замглавы города формально принял работы и не организовал проведение необходимой экспертизы, а также не проверил качество выполненных работ и их соответствие ГОСТу. А хоккейные ворота не были закреплены как следует, поэтому упали во время детских игр.

Свою вину экс-чиновник не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следователи потребовали от главы Сибая усилить контроль за приёмом работ по муниципальным контрактам. «По результатам рассмотрения представления администрацией принято решение о привлечении специализированной организации для осуществления строительного контроля и технического надзора за строительством и установкой детских игровых и спортивных элементов при благоустройстве города», – добавили в СК.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Озерках на переезде поезд столкнулся с автомобилем (фото) В Ростуризме пообещали, что россиян не будут искусственно удерживать в стране На ул. Энергетиков в лобовую столкнулись два авто, есть пострадавший Умер создатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн На полесской трассе две машины вылетели в кювет, одна перевернулась (фото)

Лента публикаций