В Башкирии перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанных

17.07.2019 7:12 0

В Башкирии перед судом предстанут полицейские, пытавшие задержанных

В Башкирии пред судом предстанут трое полицейских. По версии следствия, сотрудники МВД по Учалинскому району пытали людей.

Как сообщает СК РБ, в декабре 2017 оперуполномоченные сотрудники 36 и 26 лет задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в хищении чужого имущества. Мужчина свою вину отрицал, тогда полицейские поручили 25-летнего курсанту института МВД принести автомобильный трос, наручники и электрошокер. Вместе они связали подозреваемого и били его током, требуя сознаться в преступлении.

Также следователи считают, что месяцем ранее оперуполномоченные пытали местную жительницу, которую также подозревали в краже. Полицейские насильно удерживали ее в доме и в здании отдела МВД.

Стражам порядка предъявили обвинения по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств, а также пособничество в его совершении».

В МВД по этому поводу начали собственную служебную проверку. «Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности, а их руководители – к строгой дисциплинарной ответственности», – гласит официальное заявление ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попадин о покупке Дома Советов: губернатор становится заложником своих амбиций Юные инспекторы дорожного движения региона отправляются в финал всероссийского конкурса В Зеленоградске поставили новые «кошачьи» светофоры (фото) Синоптики обещают потепление к середине новой недели до 26-28° Прокуратура судится из-за таблички на немецком, потому что «здесь не Германия»

Лента публикаций