В Башкирии на трассе М-5 планируют построить новый придорожный сервисный комплекс за 52 млн рублей

26.03.2021 6:59 1

В Башкирии на трассе М-5 планируют построить новый придорожный сервисный комплекс за 52 млн рублей

В Иглинском районе на трассе М-5 хотят построить новый объект придорожного сервиса. С такой инициативой на «Инвестчасе» выступила предприниматель Людмила Буяк, собственник аналогичного объекта в Челябинской области.

Комплекс за 52 млн рублей будет включать в себя кафе, гостиницу, автостоянку, станцию техобслуживания, магазин автозапчастей и торговые ряды. Социальный эффект от реализации проекта оценивают в создании 30 новых рабочих мест.

Инвестор попросила власти республики предоставить субсидию на компенсацию части затрат по строительству разгонных полос, примыкающих к придорожному кемпингу. Радий Хабиров поручил Министерству торговли региона сопровождать проект и доложить о ходе работ через три месяца.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии на создание комплексов придорожного сервиса направят почти миллиард рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде объявлены новые торги на ремонт улиц Соммера и Рокоссовского В России за сутки существенно увеличилась площадь лесных пожаров На бизнесмена Игоря Плешкова завели уголовное дело. Проходят обыски В полиции уточнили подробности ДТП с двумя погибшими на Невского В Калининграде назначен новый директор «Теплосети»

Лента публикаций