В Башкирии качество условий для проживания детей в лагерях оценили как «ниже среднего»

06.01.2021 7:59 1

В Башкирии качество условий для проживания детей в лагерях оценили как «ниже среднего»

Уровень качества детский лагерей в Башкирии оценили как «ниже среднего». Об этом сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на данные в проекте постановления правительства о развитии системы отдыха и оздоровления детей на 2021-2023 годы.

Сообщается, что с 2013 по 2019 год 42 детских лагеря в республике получили финансовую поддержку в объёме 80 млн рублей. При этом из всех учреждений отдыха, которые есть в Башкирии, у 22% корпуса изношены на 50-100%, а в половине таких организаций санитарные комнаты (туалеты и душ) размещены вне корпусов.

Каждый год весной выясняется, что лагерям после зимнего периода нужен ремонт. «Немалые средства тратятся лишь на выборочный текущий ремонт, в то время как необходимо строительство новых, соответствующих современным требованиям корпусов, пищеблоков, медицинских пунктов», – говорится в документе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Литве представителей нескольких профессий обязали регулярно сдавать тесты на COVID Калининградцам обещают дожди и прохладу Глава МИД Германии призвал не допустить новой гонки вооружений В Белоруссии электронные сигареты приравнены к обычным В смертельном ДТП с микроавтобусом в Воронежской области пострадал житель Калининграда

Лента публикаций