Уфимцы снова обвиняют торговые центры в спекуляции на перчатках и масках

02.08.2020 21:39 3

Уфимцы снова обвиняют торговые центры в спекуляции на перчатках и масках

Жители Уфы пожаловались на спекулянтов в торговых центрах. Покупатели сообщили, что их вынуждают купить средства защиты втридорога.

На платформе «Яндекс. Районы» появилось сообщение от местного жителя, который приехал в ТЦ «Планета» в маске, но без перчаток, мужчина рассчитывал взять бесплатную пару на входе в бутик или в «Окей», но охрана его развернула. Уфимцу предложили или купить перчатки на входе за 35 рублей, или покинуть ТЦ.

Покупателя возмутило, что перчатки продаёт сторонняя компания по завышенной цене, хотя внутри торгового центра их можно взять бесплатно. «Перчатки одноразовые продают по 35 руб. Стороннее ООО, не «Планета», якобы. Якобы у них договор. Такие перчатки в «Ашане» бесплатно раздают, а «Планета» их продает. Принципиально не купил перчатки и уехал. Планировал потратить около 30 тысяч», – возмущается горожанин.

Отметим, что предприятиям торговли запрещено обслуживать клиентов без масок или перчаток. Власти Башкирии предупредили, что снова закроют торговые центры, если в них не будут соблюдать масочный режим. Продавать средства защиты или раздавать их бесплатно, каждое предприятие решает самостоятельно. Ранее жители Уфы уже жаловались на чрезмерные меры в «Планете».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В озере, у которого власти Калининграда решили обустроить пляж, нашли фекалии Губернатор о распространении COVID в регионе: ситуация удовлетворительна Самовар и прорубь: как проводят зиму калининградские моржи В Калининградской области началось досрочное голосование по конституции на судах Полиция рассказала о подростке, на которого в Калининграде завели 100 уголовных дел

Лента публикаций