Уфимский зоолунопарк накажут за многочисленные нарушения при обращении с животными

05.08.2020 22:49 1

Уфимский зоолунопарк накажут за многочисленные нарушения при обращении с животными

Управление Россельхознадзора по Башкирии проверило работу зоолунопарка «Саванна» в Уфе и выявило различные нарушения.

Так, в ходе проверок было установлено, что вольеры животных не соответствуют установленным законом размерам, а в качестве корма для них использовали фуражное зерно (пшеница, ячмень), на которое не было ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, на территории зоопарка не обустроена санитарно-карантинная зона для больных или вновь поступивших животных, отсутствуют журналы учёта уборки и дезинфекции вольеров и не предусмотрен ежемесячный санитарный день для генуборки помещений. Также на территории зоопарка в пяти клетках живут кролики, у которых нет плановых прививок и паспортов.

За выявленные нарушения ООО «Саванна» привлекут к административной ответственности по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Санкции данной статьи предусматривают для юрлиц штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Ранее sallaty.ru публиковал интервью с директором данного зоопарка, где он рассказал изданию, что не дождался от местных властей какой-либо помощи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Яндекс» потерял 100 млрд рублей капитализации на бирже Пора домой: Калининградский зоопарк выпустил в море двух спасённых тюленей (фото) Минстрой: в Калининградской области накопилось 5,5 тыс. непроданных квартир В России утвердили расписание ЕГЭ на этот год В России вводится налоговый вычет за занятия спортом

Лента публикаций