Церковь в Башкирии, проданную на аукционе за 38 тысяч рублей, могут не вернуть прихожанам

23.01.2021 20:49 1

Церковь в Башкирии, проданную на аукционе за 38 тысяч рублей, могут не вернуть прихожанам

Церковь в селе Алкино-2 Чишминского района, проданную на аукционе за 38 тысяч рублей, могут не вернуть прихожанам. Новый собственник здания, в котором располагается храм, отказался от договорённости. Об этом сообщил член Совета по правам человека в республике Олег Галин.

Напомним, как писал sallaty.ru, ранее на торгах были проданы активы обанкротившегося завода, на территории которого располагается церковь. Помещение ушло с молотка за 38 тысяч рублей. Эта ситуация вызвала большой резонанс в обществе. В частности, на неё отреагировал Константин Толкачёв, а также руководитель Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе Башкирии Азат Фаттахов. Он провёл консультации с представителями Башкортостанской митрополии РПЦ, управляющим Салаватской епархии епископом Николаем, администрацией Чишминского района, арбитражным управляющим, а также лицом, участвовавшим в торгах.

По итогам переговоров было решено оставить здание как храм преподобного Моисея Уфимского. Участнику торгов хотели возместить расходы, а администрация Чишминского района должна была помочь в юридическом оформлении здания в собственность религиозной организации. Но, как сообщает UfaTime.ru, Олег Галин подтвердил изданию, что новый собственник здания отказывается от договорённостей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На полесской трассе две машины вылетели в кювет, одна перевернулась (фото) Феликса Лапина переизбрали президентом КТПП В Немане назвали дату начала отопительного сезона Власти РФ выделяют 22,4 млрд на майские выплаты борющимся с COVID-19 медикам Кубинец пытался выехать из региона в Польшу по поддельному паспорту

Лента публикаций