Седан Volkswagen Polo в марте стал лидером продаж среди новых иномарок в Санкт-Петербурге

13.04.2019 11:29

Седан Volkswagen Polo в марте стал лидером продаж среди новых иномарок в Санкт-Петербурге

По итогам марта 2019 года объем рынка легковых автомобилей в Санкт-Петербурге составил 9,6 тысячи единиц – это на 2% больше, чем в 2018 году. Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в марте на авторынке сменился лидер.

Наиболее популярным авто в Санкт-Петербурге стал седан Volkswagen Polo, разошедшийся в первый месяц весны тиражом в 468 машин, что на 1,5% меньше, чем годом ранее.

На втором месте расположился Hyundai Solaris с результатом в 458 единиц (минус 5%). Третье и четвертое место досталось моделям Kia Rio (плюс 6,5%) и Lada Vesta (+60%) с одинаковыми показателями в 435 автомобилей. Завершает пятерку лидеров кроссовер Hyundai Creta, продажи которого составили 389 единиц (минус 10%).

В рейтинг самых популярных новых легковых автомобилей на рынке Санкт-Петербурга по итогам предыдущего месяца также вошли: Volkswagen Tiguan (345 авто, плюс 25%), Mitsubishi Outlander (295 единиц, минус 5%), Skoda Rapid (260 штук, плюс 8%), Renault Duster (251 машин, плюс 38%) и Lada Largus (231 авто, минус 6,5%).

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций