С 1 сентября ЕДК получат только льготники Башкирии, не имеющие долгов за ЖКУ

07.08.2020 22:29 1

С 1 сентября ЕДК получат только льготники Башкирии, не имеющие долгов за ЖКУ

С 1 сентября получить ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг смогут только те льготники Башкирии, которые не имеют долгов по линии ЖКХ. Причём оплатить квитанции за комуслуги им надо до 10 августа, так как эта выплата является возмещением уже совершённых расходов на оплату ЖКУ.

Напомним, что с 1 июля этого года в России изменился порядок расчёта размеров ЕДК. Теперь льготные категории населения (ветераны, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, подвергшиеся радиации люди, труженики тыла, многодетные семьи и ветераны труда) получат ЕДК по индивиуальному расчёту в процентном отношении к фактическим расходам на оплату ЖКУ в пределах установленных нормативов потребления комуслуг. До 1 июля размер ЕДК определялся в процентном отношении к республиканским стандартам стоимости ЖКУ по средним условиям проживания в муниципалитете. То есть с 1 июля ЕДК рассчитывают на основании данных о платежах, полученных от поставщиков услуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главное о коронавирусе в четверг, 25 июня Путин предложил выплатить военнослужащим по 15 тысяч рублей На Куршской косе анонсировали День полетов с соревнованиями по парамото слалому В Ухане выявили новый случай тяжелой пневмонии из-за коронавируса Пользователи пожаловались на сбои в работе «ВКонтакте»

Лента публикаций