Радий Хабиров рассказал, что у него «сидит в голове»

23.05.2020 3:39 1

Радий Хабиров рассказал, что у него «сидит в голове»

Сегодня Радий Хабиров рассказал, что его беспокоит. Также он обратился к жителям республики с просьбой.

Глава региона сообщил, что сегодня младшие классы завершают учебный год. Остальные ребята будут учиться до 29 мая. Хабиров подчеркнул, что последние два месяца у них выдались сложными – из-за коронавируса школьники учились дистанционно. Несмотря на это, обучение продолжалось.

«Я бесконечно благодарен нашим учителям. Они не опустили руки, когда «вылетали» онлайн-платформы, когда им приходилось с колёс внедрять далёкие от них образовательные методики», – поделился Хабиров.

Глава республики также рассказал, что его волнует вопрос ЕГЭ. Он подчеркнул, что Путин решил его в этом году провести, несмотря на эпидемию. Для абитуриентов вузов экзамены начнутся 29 июня. В связи с этим Хабиров обратился к старшеклассникам с просьбой.

«Знаете, что у меня крепко сидит в голове? Весь мой жизненный опыт мне всегда подсказывал: когда тяжело, вроде бы устал и сил нет, надо собираться и делать последний рывок. Что имею в виду: мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше старшеклассников нашли в себе силы подготовиться и пойти на ЕГЭ в этом году», – рассказал Хабиров.

Он сообщил, что готов организовать дополнительную подготовку школьников к экзамену. В ближайшее время, отметил Хабиров, увеличится число бюджетных мест в вузах, поэтому стоит «рискнуть» и отправиться на ЕГЭ.

Глава республики попросил детей, их родителей и учителей написать на его страницах в соцсетях, что они думают по этому поводу.

Напомним, в этом году из-за пандемии ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, которые решили поступать в вузы. Как сообщал sallaty.ru, все остальные получат аттестаты по итоговым годовым оценкам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГИБДД о строительстве микрорайона в границах Невского-Арсенальной: «Мы категорически против» Интернет магазин для кондитеров Горвласти анонсировали публичные слушания по строительству моста на о. Канта ПСБ снижает ставки по ипотеке Андрей Ермак: региональные учреждения культуры потеряли около 277 млн рублей за март-апрель

Лента публикаций