Радий Хабиров подтвердил досрочное открытие нового ковид-госпиталя

24.10.2020 23:59 2

Радий Хабиров подтвердил досрочное открытие нового ковид-госпиталя

В Башкирии в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу решили построить новый инфекционный центр. Он расположится в Стерлитамаке и откроется раньше намеченного срока.

Как сообщал sallaty.ru, изначально предполагалось, что центр примет первых пациентов 15 декабря. Позднее власти решили открыть его раньше, 1 декабря. Сегодня это подтвердил Радий Хабиров.

«Нам не верили весной и скептически говорили: «Зачем?»... Скептики есть и сейчас. Но инфекционный центр в Стерлитамаке мы построим и сдадим не 15, а 1 декабря, то есть за 50 дней», – сообщил он.

Глава республики подчеркнул, что больницу откроют раньше не для достижения рекордов строительства, а в связи с ухудшением ситуации с COVID-19. Он заметил, что необходимо лечить и спасать людей, поэтому требуются места для пациентов.

«Нужны койки. Но не пустые койки, а с оборудованием, кислородом, тяжёлой техникой и обученным персоналом», – добавил Хабиров.

Также он сообщил, что после «эпохи коронавируса» центр будет самой современной многопрофильной больницей.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему госпиталь решили построить именно в Стерлитамаке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владелец фахверковых складов в Железнодорожном начал их реконструкцию Число заболевших коронавирусом за сутки вновь выросло Власти: школы в Калининградской области теперь будут строиться только по концессии Роструд рассказал, кому положен дополнительный отпуск Коронавирус нашли у воспитательницы детсада. Группу закрыли, дети под меднаблюдением

Лента публикаций