Проходящую через Башкирию дорогу могут передать в собственность страны раньше запланированного

31.03.2021 15:49 1

Проходящую через Башкирию дорогу могут передать в собственность страны раньше запланированного

Дорогу Орск – Сибай – Магнитогорск – Южноуральск – Челябинск могут передать из региональной собственности в федеральную намного раньше запланированного срока. Об этом стало известно на сегодняшней встрече Радия Хабирова с руководителем Росавтодора Романом Новиковым.

Изначально передать дорогу в собственность РФ должны были в 2028 году. Также к этому сроку планировали включить автодорогу Уфа – Пермь в перспективный план развития автодорог федерального значения. Сегодня было предложено сделать это в 2022 году.

Роман Новиков попросил Радия Хабирова вместе с коллегами из Оренбургской, Челябинской областей и Пермского края завершить оформление документов. После этого можно будет перейти к рассмотрению вопроса по передаче зауральской трассы на баланс Росавтодора.

«Эти участки входят в сеть опорных дорог России. Буквально на днях Росавтодор начинает разрабатывать стратегию по дальнейшему развитию опорных автодорог страны. Мы приглашаем регионы к совместной работе до момента передачи трасс в наше ведение», – подчеркнул Новиков.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии пробили тоннель Восточного выезда. Этого события республика ждала почти 30 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Филиал РАНХиГСа в Калининградской области возглавил Михаил Плюхин Ребенок, подросток, пенсионеры: в оперштабе рассказали о новых заболевших COVID Обзор казино Monoslot - нового заведения для прогрессивной игры В Германии из-за коронавируса под Новый год закрывают дискотеки и клубы ООН: температура Земли повышается, несмотря на снижение выбросов

Лента публикаций