«Люди стояли буквально друг на друге!»: Жители Уфы пожаловались на давку в автобусе

04.02.2021 11:39 1

«Люди стояли буквально друг на друге!»: Жители Уфы пожаловались на давку в автобусе

Уфимцы пожаловались на давку в маршрутке. Как рассказал sallaty.ru один из жителей Дёмского района, вчера пассажиры были вынуждены буквально забиваться в автобус №235 – ни о какой социальной дистанции и речи не было. Местные жители возмущены дефицитом общественного транспорта в городе.

По словам уфимца, вчера он возвращался домой из Зелёной рощи до Дёмы поздно вечером, однако автобус был настолько переполнен, что туда было просто невозможно попасть. Возмущённые жители столицы пытались протиснуться в маршрутку, не давая выйти другим пассажирам.

«В автобусе было невозможно пошевелиться, не то чтобы держать дистанцию в 1,5 метра. В такой толпе от заражения коронавирусной инфекцией никакая маска даже не спасёт. Давка была такой, что даже вдохнуть невозможно было. Люди стояли в автобусе буквально друг на друге! Как можно допускать такое массовое скопление людей в период распространения коронавируса?» – задаётся вопросом наш собеседник.

По словам мужчины, люди были вынуждены стоять на остановках по 30-40 минут в ожидании нужной маршрутки. «На каждой из остановок заходила возмущённая толпа людей. Водитель им пытался сказать, чтобы они подождали 10 минут и сели в другой автобус, но их было не остановить. Они буквально шли напролом, крича, что итак ждали маршрутку полчаса», – вспоминает уфимец.

В таких условиях пассажиры или просили передать за проезд, или начинали расталкивать других. «Как можно передать за проезд в ситуации массовой давки? Одна из женщин даже крикнула, чтобы люди не платили, а просто молча выходили», – говорит мужчина.

Ранее sallaty.ru сообщал, что жители Уфы жаловались на водителей автобусов, проезжающих мимо остановки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В чем заключаются преимущества воздушных перевозок РПЦ хочет закрепить за эмбрионом право на жизнь В драмтеатре рассказали о премьерах, которыми в сентябре откроют новый сезон Калининградстат: за год доски в области подорожали на 60% Полиция просит помочь с розыском скрывшегося от суда мужчины (фото)

Лента публикаций