Федеральный фонд защиты прав дольщиков профинансирует достройку пяти проблемных домов в Башкирии

04.08.2020 5:39 1

Федеральный фонд защиты прав дольщиков профинансирует достройку пяти проблемных домов в Башкирии

Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства профинансирует строительство пяти проблемных жилых домов в Иглино. Об этом накануне Радию Хабирову сообщил председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин.

Речь идёт о корпусах Б, В, Е, которые начала строить компания «Стройиндустрия», а также о домах под литером 2 и 4, возводимых «БашЛСТК». К тому же дольщики ещё четырёх домов этих застройщков, а также одного дома компании «Ишимбайжилстрой» получат денежные компенсации.

По словам Ахмадуллина, из 23 заявок, которые направила республика, рассмотрели и поддержали 16. Благодаря этому в республике можно будет восстановить права 866 обманутых дольщиков.

Добавим также, что в августе и сентябре этого года будут введены в эксплуатацию два дома в жилом комплексе «Новобулгаково» Уфимского района под номерами 2Б и 31.

Ранее sallaty.ru сообщал, какие объекты в Башкирии построят к 2024 году. На это будет потрачено 1,5 млрд рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минпросвещения заявили о единичных случаях коронавируса в школах Водитель-нарушитель на «Тойоте» врезался в авто, которым управлял юноша без прав (фото) Вечерний @Калининград: загадка губера, клеймо агента и культурный план Из-за масштабного сбоя операции по картам «Росбанка» оказались невозможны Пропавший два дня назад калининградский уличный художник нашелся

Лента публикаций