Даниил Квят разбился на огромной скорости на Гран-при в Великобритании

04.08.2020 2:19 2

Даниил Квят разбился на огромной скорости на Гран-при в Великобритании

Гонщик «Формулы-1» из Уфы Даниил Квят попал в жёсткую аварию на Гран-при в Великобритании. Его болид вылетел за пределы трассы и на скорости 300 километров в час врезался в ограждение.

Как сообщает «Башинформ», машина развалилась на части, но сам пилот не пострадал. Позже он признался, что неплохо провёл гонку, хоть и пришлось её завершить рано. «Мы претендовали на хороший результат, когда внезапно в десятом повороте заднюю часть машины сорвало с траектории», – поделился Квят. Он добавил, что сначала винил себя в произошедшем, но потом выяснилось, что он был не в состоянии управлять ситуацией. Как оказалось, болид вылетел за ограждение из-за лопнувшего колеса.

«Досадно, ведь мы могли заработать немало очков. Постараюсь сделать это уже на следующей неделе», – передаёт слова гонщика издание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Получить диплом воспитателя сегодня очень легко В Калининградской области ожидается потепление С 8 февраля Россия возобновляет авиасообщения РФ с Грецией и Сингапуром На Острове около стадиона планируют построить пятизвёздочный отель (фото) Очевидцы: из-за стычек фанатов после матча за Суперкубок к пабу «Лондон» стягивали полицию

Лента публикаций