Даниил Квят разбил болид в свой день рождения

26.04.2019 21:19 0

Даниил Квят разбил болид в свой день рождения

Сегодня россиянин Даниил Квят, родившийся в Уфе, отмечает свой 25-й день рождения.

Этот день Даниил проводит на городской трассе в Баку, где днём прошла первая сессия свободных заездов, а сейчас идёт вторая тренировка. Несколько минут назад именинник заставил понервничать и поклонников, и своих родителей — Зульфию и Вячеслава, — и любимую женщину Келли Пике, ожидающую рождения их совместной дочери.

Проехав девять кругов и показывая шестой результат из всех находящихся на тот момент на трассе гонщиков, Даниил ошибся в седьмом повороте и допустил боковое столкновение с бетонным ограждением. Поскольку трасса в Баку временная и проходит прямо по древним улицам столицы Азербайджана, на время гран-при она ограничена бетонными блоками. Малейшая ошибка становится фатальной и не позволяет продолжить движение. К тому же, на болиде Квята под номером 26 сегодня были проблемы с рулевым управлением, и Даниил пропустил часть тренировки.

Если команда устранит повреждения болида, завтра, 27 апреля, Даниил проедет короткую часовую тренировку, а затем квалификацию.

Старт гран-при Азербайджана будет дан в воскресенье, 28 апреля, в 17:10 (время указано уфимское).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Окружной сбили мотоциклиста, на месте скорая (фото) СМИ: полиция попросила у Минздрава доступ к врачебной тайне В Светлогорске управляющую компанию оштрафовали за недостаточно горячую воду На Балтийской трассе сбили мотоциклиста (фото) Алиханов внес в Окрсовет Янтарного вопрос о недоверии Заливатскому

Лента публикаций