Власти обвинили митинги в поддержку Навального в следующей волне коронавируса

23.01.2021 6:29 1

Об одной из неочевидных причин не принимать участие в несанкционированных шествиях, которые запланированы по всей территории Российской Федерации в ближайшую субботу, 23 января, сообщила главный санитарный врач по Москве Елена Андреева.

По словам медика, мэрию столицы очень беспокоит предстоящее мероприятие, которое грозит нанести непоправимый ущерб «той стабилизации, которой мы достигли» по санитарно-эпидемиологической ситуации с распространением второй волны пандемии коронавирусной инфекции.

«Молодые люди, живущие вместе с пожилыми родственниками, не зная о том, что они больны, находясь в контакте с кем-то или перенося бессимптомно, должны понимать, какую они ответственность несут перед теми близкими, с кем они живут», - цитирует слова Андреевой телеграм-канал «RT на русском».

Медработники Москвы поспешили напомнить столичной молодёжи, которая раздумывает над тем, стоит ли присоединиться к шествиям в поддержку освобождения оппозиционного политика Алексея Навального, о том, что COVID-19 имеет свойство передаваться воздушно-капельным путём.

«Именно это массовое мероприятие может привести к тому, что через 10-12 дней мы увидим резкий подъём заболеваемости в городе, который опять будет вынуждать нас вводить те ограничения мероприятий, от которых мы только-только ушли», - воззвали к юным жителям Москвы власти российской столицы в лице главного санитарного врача.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сити-менеджер: я хорошо отношусь к застройке «Мегаполисом» северо-запада Калининграда Калининградская область отстает от среднероссийского уровня по росту доходов и расходов бюджета Под Калининградом девушка съехала в кювет, не справившись с управлением В Польше задержали мигрантов, перепутавших грузовики и чуть не уехавших в Россию Власти задумались о том, чтобы пустить обломки снесенного Дома Советов на сувениры

Лента публикаций