Житель Багратионовска пытался ввезти в регион 400 кг санкционки «для себя»

30.04.2019 10:39 0

Житель Багратионовска пытался ввезти в регион 400 кг санкционки «для себя»

Таможенники МАПП Мамоново задержали жителя области, который на микроавтобусе пытался ввезти в область 400 кг санкционной продукции, не заявляя о ней. Об этом сообщила пресс-служба областной таможни.

Пассажирскую таможенную декларацию житель Багратионовска не подавал, сообщив таможенному инспектору, что не имеет при себе товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Однако в ходе таможенного досмотра было установлено, что в салоне и на полу грузового отделения автомобиля находятся незадекларированные продукты питания. Водитель заявил, что везет исключительно для себя и для своей семьи 84 бутылки кефира общим весом 40 кг, 136 упаковок творога различных видов весом 49 кг, 102 упаковки сыров с плесенью весом 18 кг, 20 упаковок твердого сыра весом 61 кг, 130 упаковок колбасы и мясных изделий весом 82 кг, 108 тетрапакетов молока весом 115 кг и другую продукцию животного происхождения, которую он приобрел в Польше в сети розничной торговли.

В отношении владельца товара возбуждены дела об административном правонарушении по ст.16.2 ч.1 КоАП РФ («Недекларирование товаров по установленной форме») и по ст.16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС»).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 медиков, 15 детей: подробности о новых случаях коронавируса в Калининграде Кропоткин рассказал, почему ввели лимит на льготные поездки в транспорте для пенсионеров Часть прилетевших в «Храброво» пассажиров улетела обратно, узнав о самоизоляции За 10 лет количество исков по долгам россиян за услуги ЖКХ выросло в 5 раз В кинотеатре «Заря» пройдёт фестиваль неигрового кино «Территория кино»

Лента публикаций