Власти РФ выделяют 22,4 млрд на майские выплаты борющимся с COVID-19 медикам

17.05.2020 3:49 1

Власти РФ выделяют 22,4 млрд на майские выплаты борющимся с COVID-19 медикам

Власти РФ утвердили выделение регионам более 22,4 млрд рублей для майских выплат медкам, работающим с коронавирусными больными. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сегодня правительство также утвердило распределение очередного транша межбюджетных трансфертов на сумму более 22,4 млрд рублей, предоставляемых бюджетам регионов на доплаты медработникам, помогающим больным с коронавирусом», — говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

При этом федеральное казначейство обеспечило возможность проведения платежей в выходные дни 16 и 17 мая, чтобы регионы могли оперативно выполнить поставленную перед ними задачу.

«Оперативное доведение финансирования позволит Минздраву и регионам заключить дополнительные соглашения и сразу же приступить к раскассированию средств и к непосредственным выплатам денег врачам», — говорится в сообщении.

Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Они положены медработникам вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Полесска ударила сожителя ножом в лицо Власти решили обсудить снос довоенного дома на ул. Расковой с общественниками На калининградцев составили более 900 протоколов за нарушение ограничений из-за COVID-19 Лукашенко: пока не снимут санкции, Белоруссия не будет разговаривать с Западом Алиханов допустил, что опубликовал фальшивку о возможном участии бизнеса в коррупции

Лента публикаций