Власти призывают жителей региона «максимально соблюдать» самоизоляцию в День Победы

08.05.2020 16:09 1

Власти призывают жителей региона «максимально соблюдать» самоизоляцию в День Победы

Жителям региона следует неукоснительно соблюдать режим самоизоляции в День Победы. Такую рекомендацию озвучил губернатор Антон Алиханов в беседе с журналистами в пятницу, 8 мая.

«У нас есть много форматов сейчас, онлайн-поздравлений, видеопоздравлений. Прошу всех максимально соблюдать режим самоизоляции в этот день, несмотря на всё желание как-то его отметить на улицах города. Мы обязательно и „Бессмертный полк“ проведём, как сказал президент, и парад, но тогда, когда это будет позволять эпидемиологическая ситуация», — прокомментировал Алиханов.

Он также выразил мнение, что значение этого праздника «для нас и для всего мира невозможно как-то принизить». «Просто ситуация сейчас складывается таким образом, что 9 мая каких-то грандиозных торжеств, когда мы сможем вместе собраться, не будет. Они будут чуть попозже. Самое важное — это внимание к нашим ветеранам», — добавил губернатор.

Режим самоизоляции в регионе действует до 11 мая. При этом накануне стало известно, что в Москве ограничения, введённые из-за коронавируса, продлили до июня. По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, решения о пролонгации или ослаблении самоизоляции пока не принято.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что из-за пандемии парад Победы будет перенесён на неопределённый срок. Торжественные мероприятия 9 мая решили отменить как в Москве, так и в регионах. Вместе с тем в Калининграде и ещё пяти городах Западного военного округа 9 мая дадут салют. В областном центре также планируют провести авиапарад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде ул. Интернациональную намерены соединить с Коммунистической На вопрос о пытках в Российских тюрьмах, Путин заявил, что в Европе и США тоже пытают Губернатор: ЕСОО начнет зарабатывать на продаже мусора, и тарифы снизятся Вокальная студия Елены Щедриной объявляет кастинг в концертную группу Женоненавистники затравили в интернете кабинет министров Финляндии

Лента публикаций