Вечерний @Калининград: вода со всех сторон, ничего нельзя и зебры на свободе

12.05.2020 20:29 0

Вечерний @Калининград: вода со всех сторон, ничего нельзя и зебры на свободе

Принцесса была прекрасная, погода была... ну откровенно так себе у нас погода, скажем прямо. Град и снег уже был, впереди дожди, а возможно и ураган (но это не точно). Зато в Калининградской области официально отменили самоизоляцию. Это значит, что как бы работать уже можно, но развлекаться ещё нельзя. И да, без маски вас теперь никуда не пустят — ни в автобус, ни в продуктовый магазин. Имейте в виду. Кстати, самоизоляция закончилась не только у людей — в зоопарке зебр выпустили в новый вольер. Там они будут жить вместе с жирафами, страусами и камерунскими козами. Но посмотреть на них всё равно получится только на фото и видео — зоопарк всё ещё закрыт. Зато открыты фонтаны! Как раз по погоде. Не отчаиваемся в свежем обзоре материалов «Нового Калининграда» во вторник.

Коронавирус дня. Эпидданные по распространению коронавируса в России дают надежду на то, что ситуация стабилизируется, уверены в ВОЗ. Но делать какие-то определённые заключения пока рано. Тем временем, Россия вышла на второе место по числу заражённых коронавирусом, обогнав Испанию. Всего в стране выявлено 232 243 случая коронавируса, 2116 летальных исходов, выздоровели 43 512 человек. За последние сутки в России зафиксировано 10 899 новых случаев, 107 человек умерли, 3711 выздоровели. В Калининградской области число новых случаев снова резко снизилось — за минувшие сутки обнаружено 19 заражённых, всего их теперь 772. Ещё 9 человек выписали. И, к сожалению, стало известно ещё об одном летальном исходе — в ЦГКБ Калининграда скончалась врач-реаниматолог с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Вечерний @Калининград: вода со всех сторон, ничего нельзя и зебры на свободе

С 12 мая в регионе отменён режим всеобщей изоляции. Но радоваться рано (да и нечему особо). Ограничения на выход из дома сохранены для детей до 14 лет, людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Также до 31 мая сохраняется обязательный карантин для всех, прилетающих в область. Парки, скверы и места массового отдыха по-прежнему закрыты для посещения (это касается побережья), как и гостиницы, клубы и рестораны. А так, выходить можно, но только в маске. Без неё вас не пустят ни в супермаркет, ни в автобус (безмасочных пассажиров обещают высаживать), ни даже на Куршскую косу. По улице, кстати, ходить без маски вроде как можно (если вы не на Куршской косе), а вот на остановках стоять без неё нельзя. Зато в маске и перчатках вы теперь можете посетить торговый центр (с определёнными ограничениями) или парикмахерскую (тоже с ограничениями), а вот к косметологу пока сходить не получится — трогать чужие лица строго запрещено. Фотокорреспондент «Нового Калининграда» Виталий Невар прогулялся по центру Калининграда и оценил город в первый день после самоизоляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Землю около центрального спуска к морю в Пионерском власти продали за 165 тыс. руб. В Калининграде за вечер сбили двух пешеходов, которые шли по «зебре» Заболеваемость коронавирусом в Калининградской области продолжает снижаться Доход министра экологии Ступина втрое превысил доход Алиханова Вечерний @Калининград: последний к наркологу, бывшие москвичи и расчет по факту

Лента публикаций