В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре

22.07.2020 12:29 2

В замке Рагнит устроят средневековый фестиваль в сентябре

Средневековый фестиваль в замке Рагнит пройдёт 12-13 сентября. Об этом сообщается на странице замка в Facebook.

«Кто хочет приехать, начинайте готовить свой вояж! В связи с прояснением ситуации работы по подготовке замка к принятию гостей вновь пошли с удвоенной энергией: двор будет замощен, стены укреплены. Кстати, одновременно с праздником открытия замка Рагнит пройдет и традиционный местный Фестиваль сыра, который ежегодно проводит сыроварня региона Тильзит-Рагнит», — говорится в посте.

Ранее средневековый фестиваль в замке Рагнит хотели провести в мае, но планам помешала пандемия коронавируса. «Вы станете участниками исторических театрализованных представлений того времени, побываете на суде инквизиции, примите участие в наказании провинившихся у позорного столба со швырянием в них гнилых овощей, выберете победителя рыцарского турнира — военного состязания рыцарей Средневековья. Всё это в сопровождении карнавального шествия бродячего цирка, прокаженных, нищих и бродяг!» — отмечалось в программе фестиваля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД увеличивает в поездах расстояние между пассажирами В лесу под Полесском заблудилась пенсионерка с двумя внуками (дополнено) Вузам разрешили проводить сессию дистанционно с использованием биометрии Город, которому некуда расти: что происходит с ценами на квартиры в Калининграде В Госдуму поступил законопроект о цифровом профиле гражданина

Лента публикаций