В синагоге откроется выставка, посвященная орденоносцам Балтфлота

28.07.2020 4:59 2

В синагоге откроется выставка, посвященная орденоносцам Балтфлота

Выставка «Воины-евреи на Балтийском флоте. 1941 — 1945» откроется в синагоге 28 июля. Об этом «Новому Калининграду» сообщили организаторы. 6+

«Эта выставка — продолжение серии экспозиций „Воины-евреи — Герои Советского Союза“ в российский Год памяти и славы: первая выставка этого цикла была организована в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге. На выставке в Новой калининградской синагоге на 20 стендах уже размещены биографии 20 героев Великой Отечественной войны, чьи судьбы вызвали интерес историков России. Среди них капитаны подводных лодок и надводных кораблей, летчики-торпедоносцы и артиллеристы береговых батарей, разведчики и морские пехотинцы», — рассказали организаторы.

Посетить выставку можно до 28 августа. Затем экспозиция отправится на военную базу Балтфлота в Балтийск. По поводу экскурсий «Воины-евреи на Балтийском флоте. 1941 — 1945» в Новой калининградской синагоге можно обращаться по телефону по тел. ‎+7-909-791-81-78.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польша закрыла свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний Горвласти реконструируют брусчатку на ул. Грига и Лермонтова Мэрия: в среду часть Центрального района останется без горячей воды (список) Суд решил взыскать с дорожной фирмы депутатов 300 тыс. в пользу горадминистрации Адвокат о медиках в СИЗО: судья написал, что они могут продолжить «заниматься преступной деятельностью»

Лента публикаций