В Отрадном произошёл пожар в историческом здании вокзала

24.05.2021 1:49 1

В воскресенье, 23 мая, в посёлке Отрадное Светлогорского округа произошёл пожар в историческом здании вокала. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Как рассказали корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе регионального управления МЧС, внутри строения неизвестные подожгли мусор. На место выезжали сотрудники ведомства. Никто из людей не пострадал.

По сведениям портала Prussia39.ru, четырёхэтажное здание железнодорожного вокзала Георгенсвальде на улице Станционной было построено в 1912-1913 годах по проекту кёнигсбергского архитектора Макса Щенвальда. По прямому назначению оно перестало использоваться около 2000 года, после чего стало многоквартирным домом. Жильцов расселили в 2016 году. Тогда же бывший вокзал признали объектом культурного наследия местного значения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальная скупка антиквариата в Москве дорого Жириновский — бизнесменам: поделитесь накоплениями с россиянами во время эпидемии Янтарный комбинат выплатил 13 млн рублей за ущерб Балтийскому морю Россия поделилась с 13 странами тестами на коронавирус Игра с минимальными рисками в слот "Резидент"

Лента публикаций