В Калининграде в 2019 году экстренно расселили два дома, которым грозило обрушение

05.02.2020 5:39 0

В Калининграде в 2019 году экстренно расселили два дома, которым грозило обрушение

В областном центре в 2019 году было два случая, когда жильцы аварийных многоквартирных домов, опасавшиеся за свою жизнь и здоровье, были экстренно переселены. Всем им предоставили жилье в маневренном фонде, сообщил журналистам после оперативного совещания во вторник замглавы комитета муниципального имущества Сергей Румянцев.

«Как правило, люди стараются жить в своем, даже аварийном жилье, до тех пор, пока позволяет ситуация. Как правило, переезжают в маневренный фонд, когда газ отключают или крыша обваливается. У нас достаточно жилья для того, чтобы обеспечить всех, кто опасается», — заявил Сергей Румянцев.. Также были расселены жильцы одного из домов маневренного фонда — его тоже снесли, рассказал он. Однако это произошло не потому, что строение представляло угрозу, а потому, что горвласти посчитали: его будет дешевле снести,чем отремонтировать, отметил чиновник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция обстреляла 21 цель в Сирии в ответ на гибель своего военного Квест в школе: устрой себе неповторимый праздник! Вечерний @Калининград: GTA на самокате, новый «Восток» и как там в Польше Покупка авто в лизинг на самых выгодных условиях В Минске экстренно сел летевший в Вильнюс самолёт, задержан основатель NEXTA

Лента публикаций