Российские онкологи попросили Минздрав закупить оригинальные лекарства

04.02.2020 12:59 0

Российские онкологи попросили Минздрав закупить оригинальные лекарства

Российские онкологи и гематологи написали коллективное письмо в Министерство здравоохранения с просьбой закупить оригинальные лекарства вместо дженериков для лечения детей с профильными заболеваниями. Об этом сообщает «Фармацевтический вестник».

Обращение подписали 142 врача-педиатра по итогам совещания профильных специалистов в Москве 24-25 января. Среди них руководители федеральных и национальных центров, а также академик РАН Александр Румянцев.

Врачи рекомендовали быстрее зарегистрировать в России жизненно важные лекарства с доказанной эффективностью оригинального производства вместо дженериков. Также авторы коллективного письма попросили, чтобы молекулярно-генетическое тестирование для детей до 18 лет было бесплатным и оплачивалось по ОМС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В минкульттуризма назвали причины популярности региона у отдыхающих На ремонт теплопункта бывшего театра на Бассейной выделяют 3 млн рублей МЧС: в Калининграде горела квартира в пятиэтажке, в регионе найдено три артиллерийских снаряда В Отрадном произошёл пожар в историческом здании вокзала СК: за выходные поступило пять сообщений о гибели людей в Балтийском море

Лента публикаций