Прокуратура нашла нарушения в работе «Биосферы Балтики», помогающей диким животным

04.06.2021 6:59 1

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения работе АНО институт «Биосфера Балтики», которая занимается помощью диким животным в регионе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об ответственном обращении с животными, организациями, содержащими животных в неволе. В ходе выезда в «Биосферу Балтики», на ее территории специалисты не обнаружили животных и птиц, на содержание которых организации «выданы разрешения и получены бюджетные денежные средства в виде грантов».

«Прокуратура совместно со специалистами и ветеринарными врачами незамедлительно выехали на место содержания животных, вне территории предприятия. Выявлены многочисленные нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием тюленей. Специалистами проводятся необходимые лабораторные исследования», — говорится в релизе.

В прокуратуре обещают дать оценку законности расходования бюджетных средств, выделенных предприятию в виде гранта на содержание животных.

В «Биосфере Балтики» сообщили «Новому Калининграду», что проверка в настоящее время продолжается и организация предоставляет для изучения специалистам все необходимые документы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФСБ: задержан россиянин, готовивший теракт в Москве Очевидец: при строительстве велодорожки вдоль моря уничтожают корни деревьев (фото) Сотрудники МЧС эвакуировали пенсионера с отказавшими ногами из леса под Знаменском В Калининграде производителей водки подозревают в создании преступного сообщества Тесты, маски, прививки: на Балтфлот отправили первых призывников весны-2021 (фото)

Лента публикаций