Правительство выделяет более 172 млрд рублей на развитие дорог в регионах

27.12.2020 20:09 4

Правительство выделяет более 172 млрд рублей на развитие дорог в регионах

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил выделение более 172,3 млрд руб. на ремонт и строительство дорог в российских регионах. Средства будут распределены на ближайшие три года. Об этом сообщает «Коммерсант»

"Федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, а также внедрить интеллектуальные транспортные системы«,— говорится в документе.

Деньги выделяются в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель к 2024 году — увеличить долю региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, а также снизить количество ДТП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский зоопарк надеется построить новый медвежатник в 2024 году Автобус с розеткой: как в Калининграде испытывают новый вид транспорта Алиханов сообщил о возобновлении строительства корпуса-шара Музея Мирового океана На ул. Горького «Мерседес» разбил радиатор о трубы из едущей впереди машины (фото) МИД Белоруссии — ООН: вмешательство в дела страны и санкции дадут обратный эффект

Лента публикаций