Минздрав: при амбулаторном лечении COVID рекомендуем применять телемедицину

12.11.2020 23:00 2

Минздрав: при амбулаторном лечении COVID рекомендуем применять телемедицину

Минздрав России рекомендует организовать амбулаторные центры диагностики и лечения коронавирусной инфекции с применением телемедицинских технологий. Об этом говорится в новом приказе ведомства, сообщает «Коммерсант».

Методы телемедицины рекомендовано применять при лечении на дому коронавируса, а также внебольничных пневмоний, острых респираторных инфекций и гриппа. Для этого медицинским организациям необходимо подготовить специальные помещения и оборудование.

Кроме того, в соответствии с приказом студенты медвузов после третьего курса могут брать тесты на COVID-19 у пациентов, которые лечатся на дому, «после прохождения обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов)».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разобрать и собрать заново: как инвестор хочет перестроить «Корвет» в Светлогорске (фото) Приглашаем гостей и жителей города Калининграда на однодневные экскурсии Кравченко: ждать ответа оператора колл-центра по COVID можно до 40 минут Алиханов «не очень доволен» уровнем знания английского и немецкого языков в регионе Самые лучшие матрасы для хорошего сна

Лента публикаций