Кравченко о бесплатных лекарствах от коронавируса: «Ждем со дня на день»

17.11.2020 15:59 1

Кравченко о бесплатных лекарствах от коронавируса: «Ждем со дня на день»

В Калининградскую область скоро должны поступить лекарства, предназначенные для бесплатной выдачи амбулаторным пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом во время брифинга во вторник, 17 ноября, сообщил министра здравоохранения региона Александр Кравченко.

«У нас приняты обязательства. Мы ждем со дня на день поставку в регион. Как только эти лекарства прибудут в регион, то со следующего дня мы будем выдавать эти лекарства», — заявил Кравченко.

Напомним, Калининградской области обещали направить из федерального бюджета 38,1 миллиона рублей на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому. Деньги выделяют из резервного фонда правительства РФ. Регион также должен получить 15,7 миллиона рублей на оснащение лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Делился своим скромным рейтингом»: Алиханов пояснил, почему отдал свой мандат в Госдуме КЖД: временно корректируется расписание 6 поездов на светлогорском направлении Пьяный калининградец на улице угрожал девушке пневматической винтовкой Призывник Балтфлота получил срок за избиение сослуживца до разрыва селезенки Вечерний @Калининград: бесперспективняк, долгий груз и трёхдневный рейв

Лента публикаций