Кравченко о бесплатных лекарствах от коронавируса: «Ждем со дня на день»

17.11.2020 15:59

Кравченко о бесплатных лекарствах от коронавируса: «Ждем со дня на день»

В Калининградскую область скоро должны поступить лекарства, предназначенные для бесплатной выдачи амбулаторным пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом во время брифинга во вторник, 17 ноября, сообщил министра здравоохранения региона Александр Кравченко.

«У нас приняты обязательства. Мы ждем со дня на день поставку в регион. Как только эти лекарства прибудут в регион, то со следующего дня мы будем выдавать эти лекарства», — заявил Кравченко.

Напомним, Калининградской области обещали направить из федерального бюджета 38,1 миллиона рублей на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 на дому. Деньги выделяют из резервного фонда правительства РФ. Регион также должен получить 15,7 миллиона рублей на оснащение лабораторий, которые проводят тестирование на коронавирус.

Источник

Поликарбонат: Преобразите ваши строительные проекты Выбор кондиционера: секреты, которые не расскажут в магазине Автобусные путешествия: новый взгляд на комфорт Искусство печати: от книги к шедевру Визитки, которые говорят о вас: стиль и статус

Лента публикаций