ФАС не согласовала «Яндекс.Такси» покупку ГК «Везёт»

12.06.2020 9:49 2

ФАС не согласовала «Яндекс.Такси» покупку ГК «Везёт»

Федеральная антимонопольная служба не согласовала ходатайство «Яндекс.Такси» о приобретении активов ГК «Везет». В ФАС считают, что сделка может привести к ухудшению конкуренции на рынке. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение службы.

Уточняется, что «Яндекс.Такси» обратилось в ФАС с очередным, уже четвертым по счету ходатайством 15 мая. «Яндекс.Такси» ходатайствовало о приобретении всех торговых знаков «Везет» — Fasten, «Лидер», «RedTaxi» и другие.

Однако анализ ФАС показал, что сделка может привести к увеличению совокупной доли этих агрегаторов до 70% по России, в 19 субъектах РФ этот показатель мог превысить 80%.

Антимонопольщики пришли к выводу, что совершение сделки ведет к усилению концентрации рынка, к сужению возможности выбора водителей такси и пассажиров и может негативно отразиться на конкуренции на рынке услуг агрегаторов такси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотни процентов роста: калининградские газовики резко подняли цены Медик назвал продукт, повышающий риск развития рака простаты ЦИК утвердил порядок размещения названий политпартий в бюллетене на выборах в ГД Среди новых инфицированных COVID-19 четверо детей МЧС предупреждает жителей региона о разрушении припая

Лента публикаций