«Балтийский артек» переезжает на Виштынецкое озеро

03.06.2020 16:29 1

«Балтийский артек» переезжает на Виштынецкое озеро

Молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» переезжает из Филинской бухты к Виштынецкому озеру — на территорию детского лагеря «Жемчужина». Об этом «Новому Калининграду» сообщили в Агентстве по делам молодёжи.

Переезд связано с тем, что на территории, где располагался «Балтартек», планируется начать работы по строительству федерального спортивного детского центра за 6,5 млрд рублей. «Несмотря на то, что на территории «Жемчужины» есть стационарные жилые корпуса, мы решили сохранить дух Артека — палаткам, в которых размещались участники форума — быть. Это придает особую атмосферу мероприятию», — отметили организаторы. С 1976 года здесь на месте «Жемчужины» располагался пионерский лагерь, а нынешний центр отдыха работает более 15 лет.

Форум в этом году планируется провести в августе, однако итоговое решение будет зависеть от эпидемической обстановки в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На повороте на Светлогорск и Янтарный произошло тройное ДТП (фото) В 2018-м российские миллионеры богатели в 5 раз быстрее остальных В сквере бывшей поликлиники на Расковой устроят выставку картин СК: после обрушения смотровой площади у Краснолесья госпитализированы две женщины В Калининградской области BMW врезался в деревья из-за животного (фото)

Лента публикаций