«Аэрофлот» рассчитывает, что международные перелеты возобновятся минимум к марту

25.10.2020 21:59 1

«Аэрофлот» рассчитывает, что международные перелеты возобновятся минимум к марту

«Аэрофлот» надеется, что в конце зимы у компании появится возможность увеличить количество международных рейсов и, в том числе, возобновить полеты в европейские страны. Такую надежду выразил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью для фильма телеканала «Россия-1», передает ТАСС.

«Закрыть страну на карантин сейчас мало кто решается. Почему — потому что второй удар будет по экономике. Я предполагаю, я бы очень хотел, чтобы где-то уже с конца зимы там, февраль-март, мы начали увеличивать перевозки и нам дали возможность летать по Европе», — сказал он.

Россия из-за пандемии весной прекратила регулярное пассажирское авиасообщение с другими странами. Начиная с лета были частично возобновлены полеты в ряд государств: Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Турцию, Великобританию, Швейцарию, Танзанию, Сербию, на Мальдивы и на Кубу. С 1 ноября планируется возобновить авиасообщение с Японией. При этом на части маршрутов действуют ограничения по количеству выполняемых в неделю рейсов. Квотирование на рейсы в Турцию и ОАЭ после возобновления полетов не вводилось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Финита ля комедия»: зачем калининградцам за рубеж, и почему они не могут выехать Вечерний @Калининград: осада наркодиспансера, чушь президента и Мухомор ушёл При пожаре в заброшенном строении в Черняховске пострадал человек ДЦ «Мазда»: новогодние привилегии при покупке автомобиля В кинотеатрах региона бесплатно покажут советские фильмы

Лента публикаций