В Уфе планируют установить рекорд Гиннеса во время Всемирной фольклориады

14.03.2021 13:09 1

В Уфе планируют установить рекорд Гиннеса во время Всемирной фольклориады

Этим летом в Башкирии пройдет VI Всемирная фольклориада. Напомним, она должна была пройти в прошлом году, однако из-за пандемии ее перенесли на 2021 год.

Премьер-министр РБ сообщил, что уже 70 стран подтвердили свое участие в Фольклориаде. Всего заявки поступили от 74 стран-участников.

Торжества пройдут в 35 муниципалитетах республики с 3 по 10 июля. «Готовим насыщенную культурную и деловую программу, – рассказал Назаров. – Еще мы придумали такую фишку – провести по центральным улицам Уфы парад, после которого представители почти 200 народов мира встанут в самый большой хоровод в истории». Это событие планируют зафиксировать в Книге рекордов Гиннеса, для этого уже подали заявку.

Ранее sallaty.ru писал, что в Башкирии изготовят десятки модульных кемпингов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечерний @Калининград: драма в такси, губернатор обещает и бесконечный газ Советчанина судят за угрозы прокурору во время судебного процесса НАТО: в течение этой недели мы направим РФ предложения по вопросам безопасности В Минздраве РФ советуют учитывать ситуацию с коронавирусом, планируя отпуск Пожарные эвакуировали жильцов многоквартирного дома по Аллее Смелых

Лента публикаций